Автор Тема: TV  (Прочитано 4889 раз)

Ekaterina

• Новичок
  • **
TV
« : Декабрь 03, 2012, 06:28:20 pm »
Соседи, доброго времени суток!
У меня вопрос по поводу телевизионной тареки назрел. Ибо смотреть целых два канала, которые предлогает "МГТС", за отдельную плату, нет вообще не единого желания. Звонила инженеру, спросила что да как, говорит: "Ставьте, но только на крышу, на фасад вешать запрещено."
Интересно как получается, это каким таким документом он аргументирует данный запрет?
В общем с ним еще общаться и общаться. Хотела бы у жильцов спросить, видела тарелки весят. Как вешали, расскажите, а?))))

Veltord

• Читатель
  • *
Re: TV
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2012, 04:48:18 pm »
Мне кажется, вешали их молча, как и кондиционеры))) Никому ничего не говоришь, вешаешь, а потом ждешь, что будет)))

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2012, 05:01:40 pm »
Мне кажется, вешали их молча, как и кондиционеры))) Никому ничего не говоришь, вешаешь, а потом ждешь, что будет)))
[size=78%]Ого, вот нам инженер сказал, что он главный по тарелочкам и все к нему ходили заявления писать...[/size]

rodhh

• Читатель
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2012, 05:29:47 pm »
Мне был дан ответ что тем кто повесил тарелки было выписано предписание о демонтаже ((

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2012, 05:38:54 pm »
[size=78%]Ого, вот нам инженер сказал, что он главный по тарелочкам и все к нему ходили заявления писать...[/size]
А на каком основании???
Если Вы про постановление [/size]от 27 сентября 2003 г. N 170 "[/size]ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА", в котором как раз и написано про необходимость согласования на установку кондиционеров, спутниковых антенн и тд., то оно носит рекомендательный характер.

Pavel

• Читатель
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2012, 12:36:55 pm »
Соглашусь с Екатериной, скорее всего, никаких оснований они на это не имеют. При разговоре с инженером мне сообщили, что собственник против. Но господа, собственность в виде фасада принадлежит нам - собственникам квартир. Поэтому запретить вешать тарелку мне может только другой собственник, который в суде сможет объективно доказать, что тарелка ему мешает.  Вот интересная статья - http://nowa.cc/archive/index.php/t-48255.html .