Автор Тема: Интернет  (Прочитано 37485 раз)

Pavel

• Читатель
  • *
Re: Интернет
« Ответ #15 : Декабрь 14, 2012, 04:58:43 pm »
По информации из диспетчерской 20 декабря МГТС начнет только провода тянуть, т.е. интернет, скорее всего, будет не раньше середины января.

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #16 : Январь 16, 2013, 11:19:27 am »
Звонила в диспетчерскую, говорят уже ведут работы на доме, глядишь, на этой/следующей неделе уже подключать станут :D

Veltord

• Читатель
  • *
« Ответ #17 : Февраль 08, 2013, 06:40:53 pm »
В ходе общения с главным инженером выянилось, что перспективы подключения к интернету туманны... В конце февраля МГТС только начнут работы по подключению дома, а может и не начнут...
Вчера протестировал работу Yota в нашем доме в 7 секции, окна на восток. Вечером согласно internet.yandex.ru скорость составляла 1,5-2МБит/с (180-250 КБайт/с), утром в 6.00 торрент-трекер качал со скоростью 600-1000 КБайт/с (4,8-8 МБит/с). При этом у Yota реальный безлимит без урезания скоростей. Так что в качестве временного варианта вполне сойдет.

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #18 : Февраль 09, 2013, 09:52:06 am »
Замечательные новости утром в субботу...
Хоть понятно теперь, что придется искать "пути объезда", а то от барышень из диспетчерской только и слышем: "В середине декабря, января, февраля".....

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #19 : Февраль 11, 2013, 10:13:41 am »
Купили Yota, везем сдавать обратно, ловит в одном месте, на балконе((
Грустьпечаль :'(

Veltord

• Читатель
  • *
« Ответ #20 : Февраль 11, 2013, 10:19:12 pm »
А из какой вы секции и куда окна выходят? На карте покрытия yota один лепесток с восточной стороны наезжает на дом как раз в районе 7 секции. Наверное, поэтому ловит. Сейчас торрент-трекер около 200КБайт/с качает. Ноут стоит прямо возле окна.
Еще в наличии есть модем скайлинк, но на нем приостановлено обслуживание, проверить скорость соединения не могу... Если будут новости по скайлинку, напишу.

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #21 : Февраль 12, 2013, 07:35:54 am »
В 10, окна на Волоколамку.

rodhh

• Читатель
  • *
« Ответ #22 : Февраль 12, 2013, 09:39:49 am »
Купили Yota, везем сдавать обратно, ловит в одном месте, на балконе((
Грустьпечаль :'(

Спасибо! Сэкономили мне кучу времени, только собирался ехать покупать модем. Буду искать другие варианты.

rodhh

• Читатель
  • *
« Ответ #23 : Февраль 12, 2013, 09:58:34 am »
Повторюсь еще раз!

Можно самим организовать себе инет с соседней улицы. Если есть у кого небудь знакомые Светлая улица, дом 6 или 9, поставить там радио канал и стоят точки не дорого. Самим оплачивать инет человеку кто согласится разместить у себя на балконе точку. И будет нам счастье.
Одна точка стоит 3000 руб.
Наверное распечатаю обьявления и в выходные расклею может кто и согласится))

Готов взятся за настройку и установку!!

Pavel

• Читатель
  • *
« Ответ #24 : Февраль 12, 2013, 10:25:07 am »
Светлая улица - там частный сектор? Боюсь, вряд ли мы найдем знакомых там :) Но идею я поддерживаю! Какая пропускная способность у радиоканала?
У меня друг ген. директор одного из провайдеров Красногорска, спрошу его, может чем подсобит.

Ekaterina

• Новичок
  • **
« Ответ #25 : Февраль 12, 2013, 10:49:12 am »
Я думаю большинство жильцов согласятся с таким вариантом доступа в Интернет. Готова помогать с объявлениями!
Найти бы того, кто согласится у себя тарелку повесить. Может крыша? Или моя любимая УК не пустит туда "простых смертных"?

rodhh

• Читатель
  • *
« Ответ #26 : Февраль 12, 2013, 11:59:39 am »
Светлая улица - там частный сектор? Боюсь, вряд ли мы найдем знакомых там :) Но идею я поддерживаю! Какая пропускная способность у радиоканала?
У меня друг ген. директор одного из провайдеров Красногорска, спрошу его, может чем подсобит.

150 мб/c  MikroTik SXT G-5HnD

Pavel

• Читатель
  • *
« Ответ #27 : Февраль 12, 2013, 12:16:46 pm »
Думаю, что все таки цепляться нужно не из частного сектора (т.к. реально знакомых там нет), а из любой из башен на улице Карбышева. Нужно только договориться с провайдером на отдельное подключение. Надо определиться, что нам для этого понадобится. На первый взгляд: можно радиоканал попробовать на специальных 5Ггц точках, пробивает несколько км. точки нарываются nano station m5, либо те, которые предложили Вы, так сказать на выбор); металлические ящики для адаптеров; металлические стяжки для крепления; какие-нибудь замки, чтобы не украли, хотя бы велосипедные + сами работы - провести на обе крыши 220в + розетки; монтаж 2 точек; настройка, маршрутизация.

Вышка находится здесь, расстояние 1.4 км.

rodhh

• Читатель
  • *
« Ответ #28 : Февраль 12, 2013, 12:19:05 pm »

Вот с этих домов можно взять интернет.

Отлично уже появилось два варианта.

Может мы жители быстрее решим вопрос с интернетом чем УК))
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 12:23:46 pm от rodhh »

Pavel

• Читатель
  • *
« Ответ #29 : Февраль 12, 2013, 12:22:39 pm »
Точно, я и забыл про эти новые дома. Надо узнать какие там провайдеры существуют. С местными договориться будет легче, чем с билайном, например.